Как правильно действовать при получении повестки от мирового судьи без ознакомления с иском и материалами?
Добрый день!
Вам нужно подавать ходатайство в суд об истребовании материалов дела и на основании иска писать на него возражение.
Здравствуйте, Юрий.
Посетите судебный участок и внимательно ознакомьтесь с материалами дела, поскольку, как бы то ни было - Вы, рано или поздно, получите Иск с приложениями и у Вас не останется времени предпринять необходимые действия.
Могу ли я перенести первый вызов в суд в связи с тем, что мне не было выслано исковое заявление и Я не успеваю подготовить свою позицию к этому времени.
Добрый день, конечно, Вы имеете право ознакомиться с иском и подготовить свою позицию.