Неведомый ремонт - жКХ меняет трубы в квартире без согласования с собственником
Здравствуйте, Ксения.
Согласно ч. 1 ст. 189 ЖК РФ решение о проведении капитального ремонта общего имущества принимается общим собранием собственников.
Таким же образом утверждается проектно-сметная документация на работы капитального характера.
Если это именно капитальный ремонт дома, а не замена какой-то секции стояков, то Вы обязаны были знать о капитальном ремонте.
Отказ с Вашей стороны в подобной ситуации в любом случае неправомерен, ибо он не предусмотрен законодательством.
Даже если Вы не подпишете подобные бумаги, управляющая организация вместе с подрядчиками и региональным оператором составят акт о непредоставлении Вами доступа для проведения ремонтных работ и впоследствии через суд обяжут Вас это сделать.
Так это жек заключил договор и хочет менять трубы но если я отказываюсь то они вынуждают подписать меня отказ от ремонтных работ в моей квартире а именно замены трубы в санузле. Что бы я сама взяла на себя риски если я откажусь. Так то что они разрушать они сказали что восстановят но не то что у меня там было то есть плитку.