Что мне делать такой ситуации если мне не продают энергетик в магазине мне 13 лет Чувашии.
Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, но поскольку в 13 лет Вы являетесь несовершеннолетним, то жалобу смогут подать только Ваши родители.
В Чувашии нет закона, запрещающего продажу энергетиков несовершеннолетним.
Об этом четко говорит Постановление Главного государственного санитарного врача по ЧР от 05.03.2005 N 2 п «Об усилении надзора за напитками, содержащими тонизирующие компоненты»
Удачи Вам и всего хорошего!
Я не понил что озночает: Об усилении надзора за напитками, содержащими тонизирующие компоненты» это озночает что в Чувашии следят что бы энергетики были качественными?