Выплаты и документы - что делать после отзыва лицензии страховой компании?
Задолженность по зарплатам относится к первой очереди. То есть при банкротстве компании сначала рассчитываются с сотрудниками и только потом переходят к кредиторам.
Здравствуйте.
Напишите ИНН страховой компании.
1. Зарплата это вторая очередь, а не первая. Это установлено в ст. 134 Закона о банкротстве. В этом коллега не прав.
2. нужно понимать банкротство у них или ликвидация. Если банкротство, то нужно направлять свои требования конкурсному управляющему (ГК АСВ).
3. Если банкротство, вам надо выбрать своего представителя. У него появляются широкие права - запрашивать документы, участвовать в собраниях кредиторов и т.д.
4. Жалобы это хорошо, но тут нужно действовать системно. Вам нужен представитель юрист. Найдите и наймите юриста.
Но они даже сейчас не платят. Мы уже три месяца сидим без денег. Центр банк сам лицензию отозвал и сам же не производит оплаты (Наверное не будет выплат.
Ответы на претензии есть? Вам видимо нужно привлекать юриста, который в интересах работников будет участвовать в заседаниях.
Ответов нет. Игнор. Письмо одно забрали, но нет действий. А второе так и не забирают.