Как получить назад задаток за квартиру после смерти родственника?

Мой родственник дал задаток за квартиру в размере 2000000 рублей, подписав договор. Но через два дня после подписания погиб. Как сыну погибшего получить назад деньги. Надо ли ждать 6 месяцев после вступления в наследство. Продавцы деньги не возвращают, говорят, что только после вступления в наследство, отдадут. Правы ли они?
Лучший ответ

Правы, они же не знают достоверно, кто наследник. Можно, конечно, получить справку у нотариуса, что он наследник и потребовать назад.

Благодарю за грамотную консультацию!

После получения свидетельства о праве на наследство.

Спасибо за помощь!

Вам следует обратиться к нотариусу для оформления наследства. В порядке наследования к наследникам переходит не только имущество, но и имущественные права наследодателя по заключенным им сделкам.

Спасибо, что проконсультировали!