Может ли Свидетельство о получении начального профессионального образования считаться Средним специальным образованием для профессии повар, кондитер?
Я имею только Свидетельство. На базе основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии "повор, кандитер" Могу ли я считать что образования Среднее специальное?
Здравствуйте!
Согласно ст. 108 Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
То есть если Вы получили начальное профессиональное образование до вступления с силу Закона об образовании (до 01.09.2013 г.), то оно считается средним профессиональным.