Как вернуть комиссию за непредоставленные услуги риэлтора при поиске квартиры
Нужно снять квартиру в связи с переездом. Нашли объект, договорились с риэлтором о просмотре. По незнанию отдали комиссию до просмотра, т. к. Специалист сказала, что работают только по предоплате. Когда заплатили, она сказала, что данная квартира уже сдана и отправила по другому адресу. Как выяснилось на просмотре стоимость аренды этой квартиры гораздо выше, а условия проживания гораздо хуже. Конечно мы не заселились. Могу ли я вернуть комиссию, которую заплатила. Услуга то не оказана. И ввели в заблуждение, а попросту, обманули.
Здравствуйте! Все зависит от того, что предусматривает ваш договор, есть ли условие о возврате комиссии и расторжении договора.
По условиям возврата или расторжения договора в тексте не говорится.
Тогда напишите заявление о расторжении и возврате уплаченных сумм, в случае отказа вам придётся идти в суд.