Мошенничество или законные требования? Как действовать при попытке насильственного заключения договора с риэлтором при покупке квартиры
Собираемся купить квартиру. Объявление нашли сами. Риэлтор продавца настаивает на заключении с ним договора, утверждая, что иначе сделка не состоится. В приложении-прейскуранте "смешные" цены на услуги, например, "Организация просмотра объекта Заказчиком - 10 000 рублей" и т.п. На просмотр приезжали сами. Сумма, которую продавец должен будет заплатить риэлтору, уже включена в стоимость квартиры. Как наказать агентство за попытку навязывания нам договора?
Я бы отказался от такой покупки. Наказать вы никого не сможете, поскольку договор - дело добровольное.
Прям "наказать". А за что тут наказывать? Не хотите - не подписывайте.
Или даже само предложение таких услуг должно автоматически влечь наказание?
Мол, "эти псы бездомные посмели такое предложить ".
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.