Казань, 27.03.2021, 10:55

Банк Русский Стандарт подал в суд вновь после отмены судебных приказов за неоплату кредитов из 2009 года - ждет ли заемщика пропущенный СИД?

Вопрос №18347081 из г. Казань
опубликован 27.03.2021, 10:55
В 2009 году брал кредиты в банке Русский Стандарт. Выплатить не смог. Кредиты были сроком на два года. В 2020 году РС подал в суд. Суд вынес судебные приказы которые я с лёгкостью отменил. И вот в 2021 РС вновь подаёт на меня в суд после отмены судебных приказов. Есть ли у меня шансы заявить о пропущенном СИДе со стороны банка? Чем банк может обосновать свое право-ведь прошло почти 11 лет. Могла ли отмена судебного приказа нарушить СИД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Эльдар, Вам необходимо составить возражение на иск.

27.03.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Эльдар

Все верно, заявляйте о пропуске процессуального срока, одиннадцать лет без действий, ни кто не сможет объяснить.

27.03.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Да, можете заявить о пропуске срока исковой давности. Производство по судебному приказу только приостанавливает течение срока и исключает этот период из общего времени.

27.03.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Отмена судебного приказа никак не влияет на срок исковой давности, он как был, так и остался с 2009 года.

27.03.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Главное судебный приказ не двинул срок СИДа?

27.03.2021, 11:07

При чем тут судебный приказ, о сроках возможно заявить только в заседании, - одиннадцать лет ни как не объяснить.

27.03.2021, 11:09

Вынесение судебного приказа никак не влияет на применение сроков исковой давности. Изучайте дело, представляйте возражения и просите суд применить срок исковой давности.

27.03.2021, 15:18