Несоблюдение протокола ГИБДД - кто виноват при неполучении СМС-уведомления о судебном заседании?
Здравстуйте, в протоколе Гибдд, ч. 4 ст.12. 15 имеется согласие и подпись гр-на на уведомление его о месте и времени рассмотрения дела об АП посредством СМС-сообщеня. В суде гр-н не был, расписку не писаал о согласии на СМС уведомление. Несмотря на это суд отправил смс сообщение на моб тел гр-а, о дате и времени судебного заседания, гр-н не поехал в суд, судом вынесено решение о нказании гр-на.
По этому поводу существует Пленум Верховного суда РФ, согласно которого это является надлежащим уведомлением о месте и времени рассмотрения дела. Поэтому это не будет являться основанием для отмены. Ищите другие процессуальные нарушения в материалах дела.
Добрый день. Спорная ситуация. Практика судебная расходится во мнениях. Пробуйте обжаловать.
Здравствуйте! А вопрос Ваш а чем?