Продавец квартиры отказался оплатить аренду после окончания ипотеки - что делать и как поступать?
Стандартный договор. Пункт гласит дословно: в соответствии с статьей 556 гк передача объекта недвижимости осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту в срок не позднее 01.06.2021. Более в договоре ни слова нет о дате передаче.
Значит до этой даты должна произойти передача. В чем Ваш вопрос?
Здравствуйте, для точного ответа надо видеть договор.
В том что продавец изначально готов был оплачивать аренду, а после подписания договора заявил что оплачивать будет только счета жкх. Документально договоренность о арендной оплате ни где не зафиксирована. Вопрос в том, как перенести срок приёма передачи, т.е. выселения продавца.
Без его согласия - никак. Вообще изучайте условия договора, теоретически, можете, если право собственности уже перешло, рассматривать вопрос под углом зрения о применимости норм главы 60 ГК РФ, в частности ст. 1105.