Мой ребенок 14 лет, идет потерпевший по уголовному делу могу ли я отказаться от этих обвинений?
По какой статье Уголовного кодекса конкретно? И какая стадия - предварительное следствие или суд?
Здравствуйте.
Законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего имеет те же права, что и потерпевший (ст. 45 УПК РФ). Если дело частного обвинения, то потерпевший вправе отказаться от иска, а по делам частно-публичного и публичного обвинения воля потерпевшего роли не играет, дело все равно будет расследовано и обвинения предъявлены, если нет оснований для прекращения дела.
Здравствуйте. Нет, не можете.