Глава сельского поселения требует снести навес для автомобиля - выясняем, кто прав в данной ситуации
Это вполне возможно. Если вы не оформили в собственность участок под домом. Вы можете об этом уточнить, запросив выписку из реестра.
Более того, что бы строить навес, нужно было получить разрешение в администрации поселения.
О том, что земля под домом не приватизирована ни кто не знал. И с такой проблемой столкнулись все жильцы, т.к. проводятся работы по благоустройству придомовых территорий. И начали устанавливать высокие бордюры, которые мешают заехать на автомобиле во двор.
Проведите общее собрание, примите решение об установлении границ, проведите кадастровые работы и сможете распоряжаться участком совместно все жильцы.
О том, что земля под домом не приватизирована ни кто не знал.-а простите, кто вам должен был об этом сказать?