Саки, 27.03.2021, 20:52

Глава сельского поселения требует снести навес для автомобиля - выясняем, кто прав в данной ситуации

Вопрос №18348251 из г. Симферополь
опубликован 27.03.2021, 20:52
Имеет ли право глава сельского поселения заставить снести навес для автомобиля во дворе дома. Живем в восьмиквартирном доме по типу коттеджа, где у каждого свой вход и двор. Глава поселения утверждает, что постройки в т.ч. навес не законны, т.к. нам принадлежит только дом, а земля нет. Как такое может быть, если жильё приватизировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вполне возможно. Если вы не оформили в собственность участок под домом. Вы можете об этом уточнить, запросив выписку из реестра.

Более того, что бы строить навес, нужно было получить разрешение в администрации поселения.

27.03.2021, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

О том, что земля под домом не приватизирована ни кто не знал. И с такой проблемой столкнулись все жильцы, т.к. проводятся работы по благоустройству придомовых территорий. И начали устанавливать высокие бордюры, которые мешают заехать на автомобиле во двор.

27.03.2021, 20:59

Проведите общее собрание, примите решение об установлении границ, проведите кадастровые работы и сможете распоряжаться участком совместно все жильцы.

О том, что земля под домом не приватизирована ни кто не знал.
-а простите, кто вам должен был об этом сказать?

27.03.2021, 21:02