Отказ работодателя в приеме на вакансию - правомерность действий в учреждении после срочного договора
При соответствии претендента на должность квалификационный требованиям отказ неправомерен. Согласно ст. 64 тк рф запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Расторжение договора возможно в письменной форме, если уведомления о расторжении договора не было, то договор считается заключенным на бессрочный срок, а значит отказ работодателя незаконный, обращайтесь в ГИТ.
Здравствуйте.
Потребуйте от работодателя письменный отказ с обоснованием причин, по которым Вам отказано.