Москва, 28.03.2021, 15:53

Можно ли отложить дело у приставов, если решение суда ещё не вступило в силу?

Вопрос №18349623 из г. Москва
опубликован 28.03.2021, 15:53
Приставы завели дело по заявлению взыскателя. Однако решение ещё не вступило в силу (суд был 24 марта по замене взыскателя, то есть Исполнительный лист у нового взыскателя на руках, но решение суда, что он новый взыскатель, ещё не вступило в силу). Вправе ли я обратиться к приставам, чтобы отложили мое дело? Или это бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня было дело в арбитраже в 19 году, по которому и был выдан Исполнительный лист. Потом в течение 1,5 лет два раза менялся взыскатель. И вот по последнему взыскателю решение было вынесено 24 марта, а уже 25 марта он обратился к приставам. Правомерно ли это?

28.03.2021, 15:57

Дело в Арбитраже о чем?

28.03.2021, 16:01

Доброго дня. Есть дела, при которых исполнительный лист выдаётся немедленно. Для ответа на Ваш вопрос мало данных.

28.03.2021, 15:55

У меня было дело в арбитраже в 19 году, по которому и был выдан Исполнительный лист. Потом в течение 1,5 лет два раза менялся взыскатель. И вот по последнему взыскателю решение было вынесено 24 марта, а уже 25 марта он обратился к приставам. Правомерно ли это?

28.03.2021, 15:57

Дело в Арбитраже о чем?

28.03.2021, 16:01

О присуждении мне долга. Юр фирма подала на меня в суд.

28.03.2021, 16:03

Добрый день!

Вы можете подать жалобу в УФССП.

28.03.2021, 16:04

Да, Вы вправе обжаловать действия пристава-исполнителя. Определение о процессуальном правопереемстве должно вступить в законную силу и только потом выписываться лист и выдаваться взыскателю. И суд напортачил и пристав шлепнул печати не посмотрев.

🤷‍♀️

28.03.2021, 16:07

Саша, надо рассмотреть возможность обжалования определения суда о процессуальном правопреемстве, обратитесь к юристу за помощью в этом.

28.03.2021, 18:29