Развод с ипотекой - возможно ли сохранить имущество?
Добрый день. Исходя из вопроса могу сказать, что скорее всего, делить придётся 50 Х 50. Ваша жена, как я могу судить, пусть какой-никакой, но доход имеет, следовательно нет оснований для отступления от принципа равенства супружеских долей. Но при этом, если вы решитесь делить квартиру, то вы вправе поставить вопрос о разделе обязательств по оплате кредита.
По законам РФ бывшие супруги имеют равные права на совместно нажитое тимущество и должны разделить его в соотношении 50/50. Ипотечная недвижимость является общим имуществом, но находится под обременением и потому не подлежит разделу в обычном порядке. Варианты есть всегда.
Здравствуйте! Как правило, в таких случаях суд исходит из соображений принятия доходов и расходов каждого из супругов, как совместных, а соответственно раздел будет в равных долях, если только не докажете, что не проживали вместе и не вели совместного хозяйства.
Добрый день! Всё зависит от добросовестности супруги. Можно разводиться и бе раздела имущества. Но если она захочет делить, то скорее всего её требования будут удовлетворены. Для того, чтобы обезопасить своё имущество следует заключить брачный договор, в котором будут закреплены права на имущества каждого супруга на ваше усмотрение.
Работать она стала с февраля этого года официально.