Как получателям пособия изменится жизнь после повышения выплат - нужно ли заполнять новые документы?
Татьяна, не нужно писать никаких доп. заявлений по закону!
Если с даты подачи предыдущего заявления прошло более года, то новое заявление нужно будет подать. Если года не прошло, то выплаты начислятся автоматически.
В Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно…» указано, что «Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения».
Это значит, что подавать заявление на продление выплат нужно через год после первоначального обращения.