Пользователь 9111.ru
Киров, 29.03.2021, 12:52

Как полицейские в России обращаются с потерпевшими - сравнение с США

Вопрос №18351779 из г. Лос-Анджелес
опубликован 29.03.2021, 12:52
Почему в России полицейские так общаются с потерпевшими? "Ну вас же не убили " , "мы вас за заведомо ложный донос привлечем" и так далее, я читала что девушек изнасилованных хотели привлечь за нарушение самоизоляции. В Америке такого нет, там не кто не будет потерпевшему говорить "Ну вас же не убили " , "мы вас за заведомо ложный донос привлечем" так же там не будут потерпевшего в чем то обвинять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Александра, есть закон о полиции, есть порядок фиксации нарушений, в данном случае большинство ППС (полицейский) не имеет высшего образования и зачастую набор в органы полиции довольно подследственный, поэтому люди приступающие на службу навсегда знаю собственный закон о полиции не говоря уже о нравственности, о том кто потерпевший и кто обвиняемый и порой на практике потерпевший испытывает судьбу обвиняемого, чтобы как говорится побыстрее соскочил ведь нету тела нету дела, следовательно и работы по нему тоже нету. Все система давно нуждается в доработке, множество отраслей права и структур выполняющих охрану данного права направлено на удовлетворение нужд государства к сожалению а не на раскрытие бытовых и частных преступлений и т.д. вопрос больше нравственный, так как Россия не только в области ПОО нуждается в реформе.

29.03.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Откуда Вы знание как общаются полицейские с гражданами в США и в России? Вы с ними на данную тему общались?

29.03.2021, 14:00

А ПОО это что такое? И почему сотрудники полиции, судов, прокуратуры, СК, ФСБ и так далее такие черствые?

29.03.2021, 13:03

ПОО - Правоохранительный органы

повторюсь, потому что это заблуждение что эти структуры направлены на решение вопросов граждан, на самом деле проработав в одной из данных вами структур делаю именно такой вывод что вся эта структура она построена для нужд государства против граждан а не в пользу их. Об этом говорит любое дело гражданина которое направлено не на установление своего права в отношении другого гражданина а когда речь идет как раз об этих структурах, проще говоря когда мы идем против власти мы получаем пинок под... и так во всем, ЖКХ, прокуратура, превышение полномочий и т.д. Надеюсь мне удалось донести свою мысль в отношении той несправедливости о которой вы говорите. Не люди и закон а закон и люди.

29.03.2021, 13:10