Как избежать назойливых звонков коллекторов при законченном банкротстве и смене номера СИМ-карты?
У меня опять вопрос…1 февраля 2018 года закончился процесс банкротства, тем не менее банки меня не беспокоили, но вот вчера приходит СМС от ООО КЭФ, который взял на себя долг одного из банков... Я ни с кем не разговаривал, на звонки не отвечаю... Можете что-нибудь посоветовать?
Два дня назад купил новую сим карту, а мне уже коллектор звонит, как они узнают?
Здравствуйте.
Нужно смотреть ваше дело, понимать когда кредиторами получены исполнительные листы, если долги вам не списали.
Надо разбираться, а это платная услуга.
Я готов вам помочь. Обращайтесь.
Если вы были признаны банкротом и были освобождены от долгов, то вы можете отвечать на звонки и говорить, что вы освобождены от долгов и если вам будут повторно звонить то подать жалобу.
За два дня мало вероятно, что они узнали ваш номер, просто возможно на этом номере тоже ранее был другой должник (если конечно в СМС не указаны ваши данные).
Отправляйте всех в суд пусть предъявят судебное решение.
В том то и дело, я процесс проиграл...
Здравствуйте! Пишите юристам сайта в личные сообщения - сразу с документами.
Непонятно какой процесс Вы проиграли. Консультируйтесь лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.