Льготы для многодетных семей - бесплатные посещения музеев, цирков и других мероприятий раз в месяц. Как воспользоваться? Что нужно знать?

Имеет ли право многодетная семья, посещать музеи, цирк и т.д. один раз месяц бесплатно? Имеется ли такая льгота? И как ее можно воспользоваться? Какие документы необходимо предоставить?
Лучший ответ

Доброго дня!

В настоящее время законодательством не установлена возможность посещать цирк. Федеральных льгот нет.

Пример:

Чтобы применить льготы на уровне региона, Вам необходимо:

1. Иметь удостоверение многодетной семьи.

2. Зайти на официальный сайт музея, который Вы желаете посетить.

3. В разделе билеты ознакомиться с тарифами, и именно в этом разделе прописаны льготы на уровне региона для многодетных семей.

Если такая категория бесплатного билета предусмотрена, значит можно идти в этот музей бесплатно.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Инга,

Существует несколько обязательных пунктов, которые обязательны для получения статуса:

все члены семьи должны быть гражданами РФ;

обязательное проживание на территории, где планируется получение статуса;

проживание детей с родителями (раздельное проживание допускается, если ребенок получает образование в среднем или высшем профессиональном учебном заведении);

установленное количество детей, установленное законодательством для получения льгот.

К сожалению, не существует закона, который бы предусматривал льготы для многодетных семей на посещение развлекательных и познавательных мероприятий. Но важно знать, что некоторые организации предоставляют бесплатные билеты или льготы на их посещение.

К сожалению, федеральным законом не предусматривается обязательного предоставления бесплатных билетов для посещения цирка. Но это совсем не значит, что их нет.

Условия по предоставлению льготы и размер скидки в первую очередь зависят от места проживания семьи, а именно региона. Какие цирки могут предоставить данную льготу, и как получить билеты, можно узнать у Администрации цирка и в отделении Соцзащиты.

Также на сегодняшний день информация доступна в интернете на сайтах компаний.

Всего есть два варианта, как получить билеты:

в самом цирке, при этом чаще всего достаточно только предъявить соответствующее удостоверение;

через отделение Соцзащиты.

prozakon.guru

Спасибо, Вы мне очень помогли!