Несанкционированное управление моим квадроциклом привело к повреждению и спору о возмещении ущерба - Что делать и как влияет состояние здоровья угонщицы?
Уважаемая Юлия. Как я понял, вы хотите только возместить стоимость квадроцикла и опасаетесь возможных действий со стороны отца Кристины. По поводу ущерба-оценить стоимость ремонта, подготовить исковое заявление, обратиться в суд, выиграть дело, получить исковое заявление, взыскать ущерб. А по поводу действий отца-советую отнестись внимательнее, уделить внимание всем вопросам, чтоб не получилось так , что ваш брат разбил ее. Советую тщательно готовить доказательства, как свидетельские, так и материальные. В случае необходимости-обращайтесь, поможем.
Один из вариантов поведения - написать заявление с просьбой привлечь угонщика к уголовной ответственности. Если в возбуждении дела откажут, то в постановлении опишут роль девушки в материальном ущербе. Этот документ используете в гражданском процессе.