Авария на квадроцикле - несовершеннолетняя девочка за рулем. Как возместить ущерб и рассчитать компенсацию за сотрясение головного мозга?
Здравствуйте, Юлия.
Консультация будет стоить 1000р.
Если заключаем соглашение на представление ваших интересов в суде, о стоимость консультации входит в стоимость оплаты.
Представительство ваших интересов в суде по взысканию стоимости ущерба с родителей девушки будет стоить 30000р.
Необходимо посмотреть протокол об административных правонарушениях. А также потребуется акт оценки рыночной стоимости квадроцикла после дтп. Фотографии какие-нибудь делались? Оценку проводили?
Стоимость расходов на представителя и на изготовление акта оценки можно взыскать с ответчика.
В рамках страхового возмещения по ОСАГО моральный вред и расходы на лечение не компенсируются. Вам по ОСАГО можете быть выплачена максимальная выплата до 120 000 рублей. Оставшуюся сумме нужно будет взыскивать с причинителя вреда.
ОСАГО вам ничего не компенсирует. тк вы виноваты сами в угоне.Все выплаты пготерпевшей и вам только в рамках суда. Не вижу законных основанйи и наличия вашей вины для возложения на вас ответственности за причиненный вред здоровью девушки.Причиненный вам имущественный ушерб вы можете взыскать с родителей девушки.
Здравствуйте.
Взыскать с Вас затраты на лечение девушки нельзя. Взыскать стоимость восстановления квадрацикла можете в судебном порядке с причинителя вреда.
Здравствуйте, Юлия.
ОСАГО выплачивается со страховой компании причинителя вреда, автогражданская ответственность котрого застрахована.
Ваш случай не подпадает под правила возмещения ОСАГО.
Вы вправе с нее, как с причинителя вреда (вернее с ее родителей, как законных представителей несовершеннолетнего) взыскать сумму возмещения повреждения по акту оценки, который вам необходимо сделать в оценой компании.
Думаю, что девушка не вправе взыскать с вас компенсацию ее лечения, т.к. вы не виноваты в происшедшем.
Если потребуется консультация или юридическая помощь, вы можете мне позвонить по тел. 8-926-701-8706
Юлия!
ОСАГО Вам или кому либо никто не выплатит, вред зворовью с Вас тоже вряд ли вызщут, так как Вашей вины в произосшедшем нет, так как в ГИБДД признали вину девушки.
Признали вашу вину- из чего следует?Или только "вроде бы":?
Юлия, вам дали протокол об админитсративном правонарушении?
Надо с ним ознакомиться.
Пока нет документов =вина не принана.
В гаи признали и мою вину,в том, что я оставила ключи без присмотра. Будет штраф мне - что рублей в соответствии с пунктом 10.1 (вроде бы) правил ПДД. ДЕВУШКЕ этой штраф за езду без документов 2500руб. Это может отразиться на как то на решении суда?
Вину признали и мою и ее, но документы не могут выдать, т.к. не определена степень тяжести ее здоровья.