Москва, 29.03.2021, 15:54

Пришла повестка в суд в качестве заинтересовоеого лица что это значит?

Вопрос №18352288 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 15:54
Пришла повестка в суд в качестве заинтересовоеого лица что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что вызватеь в качестве заинтересованного лица по делу в порядке КАС РФ.

29.03.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Повестка о вызове «в качестве заинтересованного лица» означает, в первую очередь, что необходимо явиться.

Заинтересованным лицом может быть любой участник, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела. Это и ответчик и истец и третье лицо и соответчик и соистец.

В любом случае явиться стоит. Ото мало ли, вдруг кто-то подал на Вас в суд, а вы не знаете и упустите свое право на защиту своих интересов и предоставление доказательств.

29.03.2021, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Сюзанна!

Нужно ознакомиться с документом чтобы точно ответить на Ваш вопрос.

29.03.2021, 16:56

По административному делу 2 а-413/2021

29.03.2021, 16:26

Безусловно, явиться необходимо в суд.

29.03.2021, 16:31

Это значит, что суд вызывает Вас в качестве заинтересованного лица по этому делу в судебное заседание.

Можете заранее, до заседания, явиться в суд, изучить материалы дела, в том числе, с фотографированием, показать их юристу...

29.03.2021, 16:34