Пришла повестка в суд в качестве заинтересовоеого лица что это значит?
То что вызватеь в качестве заинтересованного лица по делу в порядке КАС РФ.
Добрый день!
Повестка о вызове «в качестве заинтересованного лица» означает, в первую очередь, что необходимо явиться.
Заинтересованным лицом может быть любой участник, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела. Это и ответчик и истец и третье лицо и соответчик и соистец.
В любом случае явиться стоит. Ото мало ли, вдруг кто-то подал на Вас в суд, а вы не знаете и упустите свое право на защиту своих интересов и предоставление доказательств.
Здравствуйте, Сюзанна!
Нужно ознакомиться с документом чтобы точно ответить на Ваш вопрос.
По административному делу 2 а-413/2021
Безусловно, явиться необходимо в суд.
Это значит, что суд вызывает Вас в качестве заинтересованного лица по этому делу в судебное заседание.
Можете заранее, до заседания, явиться в суд, изучить материалы дела, в том числе, с фотографированием, показать их юристу...