Сотрудники проверили права через планшет - как заявление об утере повлияло на исход ситуации

Вопрос №18352365 из г. Уфа
опубликован 29.03.2021, 15:47
Написал заявление об утере, и злил дальше. Недавно поймали сотрудники проверили через свой планшет выяснилось что лишен, удалось договориться права не забрали никаких протоколов не составляли. Напоследок Сказали что якобы мои данные вводились в их планшет срок всё равно пойдёт заново.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно. Необходимо теперь сдать права в ГИБДД, что бы срок начал исчисляться. Вы написали заявление об утере. Ваше заявление теперь неактуально, если ваше в\у "засветилось"

10.04.2021, 01:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Константин!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

29.03.2021, 16:56

Вопрос в том пойдет ли срок заново если они всего лиш вводили данные моего ВУ в свою базу со своего планшета в котором они проверяют наличее штрафов и т.д.

10.04.2021, 00:55

Срок начнет исчисляться с момента, когда Вы сдадите свое в\у. Ваше заявление об утере уже неактуально.

10.04.2021, 01:03

Но ведь никаких протоколов не составлялось и как они могут доказать что именно я был остановлен с этими правами, почему не возникнет вопросов к сотрудникам о том почему не был составлен протокол по 12.7 а не забрали машину на штрафстоянку а просто был отпущен? Я нигде ничего не подписывал.

10.04.2021, 01:10

Доброе утро, Константин! Ни Вы, ни мы не можем давать правовую оценку действий сотрудников ГИБДД, почему они приняли такое решение--это их выбор.

Если хотите справедливости--то обращайтесь в надзорные органы, но у Вас у самого должны быть доказательства, иначе Вам инкриминируют норму ст.306 УК РФ.

и еще--Вам необходимо сдать ВУ, иначе у Вас не начнется отсчет срока лишения.

10.04.2021, 04:29

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034