Необходимость обращения к фтизиатру после обследования на реакцию Манту у школьницы 5 класса - законно или нет?
Здр-те! Школьницу 5 класса, после обследования на реакцию Манту-направдяют к фтизиатру. Если она не пойдёт к фтизиатру-то администрация школы не допустит её до занятий. Законно ли это? Ранее никогда ребёнку не ставили диагноза-туберкулёл или тубинфицированность...
Отвести ребенка к врачу следует прежде всего в его интересах.
Да, не допустят! Потому как сейчас диагноз и не подтвержден и не опровергнут и она может быть разносчиком. Это понятно, что ранее не ставили диагноз, ни кто сразу с диагнозами не рождается. В конце концов в ваших же интересах проверить ребёнка.