Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия и куда мне необходимо обращаться?
Немедленно обращайтесь в суд с иском, в полицию и прокуратуру. Также не лишне будет уведомить о таких делах районную администрацию.
Наталья, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной и истребовании имущества из чужого незаконного владения. Непонятно, каким образом могла быть совершена данная сделка? Какие документы были на руках у продавца? Получается, они были поддельными и речь идет о мошенничестве? В таком случае, Вам также обязательно нужно будет обратиться и в УМВД с соответствующим заявлением.
Также возьмите выписку из ЕГРП и обратитесь к юристу, полагаю, Вам потребуется помощь в суде.
Также будьте осторожнее с этой "фирмой"..
С уважением,
Харченко О.В.