Может ли работодатель перевести меня на другую должность, если день перевода совпадает с первым днём отпуска?

Вопрос №18353679 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2021, 00:07
Может ли работодатель перевести меня на другую должность, если день перевода совпадает с первым днём отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы должны быть на работе на дату перевода, должны ознакомится с приказом.

30.03.2021, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мне выдали уведомление о переводе на другую должность в связи с несоответствием занимаемой должности за два месяца. Какие мои дальнейшие действия, если я не согласна с переводом.

30.03.2021, 17:38

Вы имеете право обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию и в суд, срок подачи искового заявления при этом составляет три месяца со дня, когда работник узнал о нарушении своего права (абз. 1 ст. 392 ТК РФ)

30.03.2021, 17:43

Является ли предписание Министерства образования по итогам проверки образовательной организации, поводом для перевода сотрудника на другую должность?

30.03.2021, 17:47

Поводом - может, основанием - нет.

02.04.2021, 21:49

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034