Угрозы и требования погашения долга - как защитить свою семью и имущество?
Мой сын 27 лет взял в долг деньги (5 тыс. руб.)под 2% ежедневных. Прошел 1 месяц. Сейчас с меня требуют погашения долга (10 тыс руб) с угрозами о лишении моей семьи не приватизированной квартиры и описи имущества. К сыну не обращаются. Мне шлют СМС-ки и звонят. Что делать? Боюсь за свою мать, дочь и внучку.
Лучший ответ
Так обратитесь в полицию, в чем вопрос ? Это явное вымогательство.
Уважаемый Сергей Константинович! Большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос. К сожалению не имею возможности получить вашу платную консультацию (недостаточно владею интернетом) Буду очень благодарна, если подскажете куда именно в полиции надо обратиться.
Если звонят банкир, либо иные официальные посредники, особо не переживайте, требуйте судебного разбирательства. Если это займ не официальный и требуют долг другие лица нежели те кто одалживал, это есть вымогательство. Обращайтесь в милицию.