Как развестись и получить алименты - пути и расходы
В марте этого года будет как два года в браке, но из них уже пятый месяц вместе не живем, от брака есть дочь живет со мной и моими родителями. От нашей семьи только штамп. Хотелось бы узнать что сделать. Сколько стоит развод.. как оплачиваеться? Как подать на алименты.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту Вашего жительства. Госпошлина за подачу иска - 600 руб.
С иском о взыскании алиментов также можно обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства. Госпошлина не платится.
Здравствуйте. В суд обратитесь и разводитесь.
Свидетельство о заключении брака
Свидетельство о рождении ребёнка
Квитанцию об уплате гос. пошлины
Развод можно оформить в загсе подав заявления.