Обвал крыши в доме - кто несет ответственность и как восстановить повреждения в квартире?
В рамках капитального ремонта ремонтируют крышу в доме. Работы преостановили по причине погодных условий. Дыры в крыше не закрывали тентами, снег валил на шлак и балки потолков. При плюсовой температуре начал таять. Сначала протекало, потом обвис потолок, потом рухнул вовсе. Обвалился потолок, на последнем этаже. Управляющая компания вкурсе, так как составляли акт о протечке. Но ничего непредприняли. Сейчас составили ещё один акт, о обвале кровли. Кто виноват, что делать и кто должен делать ремонт в квартире?
Лучший ответ
Здесь виновным является организация-подрядчик. Похоже, суда Вам не избежать.