Продажа квартиры с обременением - возможно ли выделить доли детям без нотариуса и регистрации?
Можно одной сделкой попытаться.
Вы с мужем дарители, дети одаряемые. За них мать или отец расписывается.
Нельзя. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте!
Да, через МФЦ или напрямую обратившись в Росреестр, с обязательным присутствием обоих родителей.
Обратитесь в МФЦ, получите список необходимых документов, составляйте соглашение о распределении долей и с собранным пакетом обращайтесь в МФЦ или Росреестр.
Здравствуйте.
Если объект недвижимости находится в долевой собственности нескольких человек, то, к сожалению, данная сделка будет нотариальной.