Глава предлагает объединить квартиры родственников в аварийном доме - законно ли это?
Здравствуйте, Татьяна! Вам и детям в соответствии с законодательством положены отдельные квартиры, ,благоустроенные, не меньшей жилой и общей площадью. Не соглашайтесь. Если в доме невозможно проживать, необходимо обратиться в суд о понуждении администрации предоставить Вам жилые помещения в кратчайшие сроки. Для начала обжалуйте действия администрации в прокуратуру. Удачи Вам!
ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 86 ЖК РФ
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Позитив на 100 у меня. Ответ ясный, понятный и подсказка на 100%. Спасибо.