Как доказать рождение ребенка в РФ, если матери было украинское свидетельство о рождении?
Ребёнок родился на в Калужской области, город Жуковск в 2002 году. На тот момент, я (мать) была гражданкой Украины и получила ее свидетельство о рождении в Украине (украинское). Как доказать, что ребёнок родился в РФ,где взять справку?
Здравствуйте. Посмотрите внимательно в бланк свидетельства о рождении ребенка в графу "Место рождения" там должны быть сведения - г. Жуковск, Калужская область, Россия.
Законодательство Украины об актах гражданского состояния было аналогично российскому, сведения о месте рождения ребенка вносились и вносятся по настоящее время в запись акта о рождении на основании медицинского свидетельства о рождении. Таким образом, никакой другой информации там присутствовать не может.
Срок хранения медицинских свидетельств о рождении, предъявляемых в органы ЗАГС на государственную регистрацию составляет 1 год, затем они уничтожаются. Однако, корешки от медицинских свидетельств о рождении остаются на хранении в медицинском учреждении. Номенклатурный срок хранения корешков медицинских свидетельств можете уточнить непосредственно в медицинском учреждении, в котором проходили роды.