Что делать, если при покупке авто не учтена замена двигателя, а продавец хранит договор купли-продажи?
При покупке машины срсиавили договор купли-продажи в простой письменной форме. В постановке на учет в ГИБДД отказали, т.к. была замена двигателя. Продавец отдал деньги, мы вернули документы на авто. Но у него остался экземпляр договора. Чем это для нас чревато? Сможет ли он его как-то использовать в дальнейшем?
Нужно смотреть ваш договор. Недобрасовестный продавец может требовать с вас исполнение обязательств.
Ника, да нет, не переживайте.
Никак он не сможет его использовать без автомобиля и документов на машину.
Каких обязательств? Можно уточнить? В договоре просто прописали, кто, кому, что продает и какая сумма получена.
Машина и документы возвращены продавцу. Денежные средства - нам.
Не беспокойтесь, никак он его не использует, договор не имеет никакой силы уже.