Получил производственную травму. Куда нужно обратиться за компенсацией?
Сначала досудебное требование на предприятие, ждете ответ. Затем в суд, начинайте собирать различные доказательные документы и свидетельские показания. Было такое дело.
Илья Викторович, напишите заявление Руководителю, чтобы составили Акт о несчастном случае на производстве. Без него ничего не получится.
Учитывая, что руководители такие Акты не любят составлять, чтобы не платить, возможно придется судиться. Так что проявляйте бдительность и сразу собирайте доказательства-Заявление подавайте в 2 экз, чтобы на вашем поставили отметку. Если не примут - посылайте его заказным по почте и отслеживайте результат. Ответ должны дать в любом случае в течение месяца.
Доброе утро. Травма тяжёлая или лёгкая? Был ли оформлен Акт по форме Н-1?