Улан-Удэ, 31.03.2021, 15:44

Потеря слепка при изготовлении коронки - можно ли оплатить только вкладку и перейти в другую клинику?

Вопрос №18358868 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.03.2021, 15:44
Такой вопрос. Мне делают коронку и сначала поставили вкладку, затем взяли слепок для коронки и сказали что в течении недели будет готова. В итоге я сам позвонил им через 1.5 недели и оказывается потеряли слепок. Нет желания у них лечиться, хочу в другой клинике доделать и хочу заплатить им только за вкладку. Возможно так? Ни за что я не платил и ничего не оформляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, ничего и не нужно платить, так как налицо существенные отступления клиникой от условий оказания услуг.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

31.03.2021, 15:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е им звоню от того что отказываюсь от их услуг и платить ничего не буду. На это все?

31.03.2021, 16:21

Можете даже им не звонить, закон Вас не обязывает уведомлять исполнителя.

Но если Вы подписали письменный договор, рекомендую написать им юридически грамотный письменный отказ от исполнения договора. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.

31.03.2021, 16:22

А что если будут ссылаться на Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Придётся расходы оплатить же или как?

31.03.2021, 17:46