Смоленск, 01.04.2021, 08:18

Развод и алименты - почему приставы не начисляют выплаты?

Вопрос №18360487 из г. Смоленск
опубликован 01.04.2021, 08:18
Развелась в 2018 году и тогда же подала на алименты до этого дня ничего не приходило звонила приставам мне говорят что я не половала как такое может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит:"подала на алименты?" У Вас было решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа? Если было, то надо выяснять с приставами по месту жительства мужа.

01.04.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возможно исполнительный документ не дошел до приставов. Есть программа фссп, скачайте и проверяйте по должнику есть ли открытое исполнительное производство, бывает, что не в тот отдел направили. Вам предоставляли копию решения суда о взыскании алиментов?

01.04.2021, 08:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в мировой суд куда подавали заявление об алиментах. Получите копию приказа, кроме того выясните отправлял ли мировой суд приказ в адрес приставов, если у них сохранилось получите выписку из суда о данном факте. Дальше к приставам с жалобой что не заведено ип об удержание алиментов.

01.04.2021, 08:23

То, что вы подавали на алименты стст 80-83 СК РФ совсем не означает что к приставам автоматически попадают документы о взыскании Если вы сами ничего не отдавали приставам, то у них ничего не может быть.

01.04.2021, 08:23

Если решение по алиментам было, то можете требовать долг за любой период.

01.04.2021, 16:57

Решение суда было о взысканиие с него алиментов. Будет ли возмещение алиментов период с 2018-2021

01.04.2021, 08:27

По общему правилу, за прошедший период алименты взыскиваются в пределах трехлетнего срока, предшествующего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов. Если алименты не удерживались по вине их плательщика, то их взыскивают за весь период.

01.04.2021, 08:33