Полиция просит пройти полиграф потерпевшему.
Марина, потерпевший может отказаться от прохождения полиграфа, и ему за это ничего не будет.
Это право, а не обязанность и потерпевший вправе отказаться это делать.
Полиграф не носит обязательный характер, законом никак не регламентирован, можете отказаться.
Марина, здравствуйте! Имеете право отказаться. Процедура прохождения полиграфа не является обязательной, мнение полиграфолога не является мнением эксперта, заключение полиграфолога - это косвенное доказательство.
То есть против потерпевшего ничего не будет?
Нет, ничего не будет ему за это.