Нарушение условий трудового договора - Может ли работодатель выплачивать меньше оговоренного оклада?
В договоре указан оклад, у Вас вычитают налоги в размере 13%, т.е. на руки должны получить 34800, Вам даже на 200 руб. переплачивают.
Добрый день!
А подоходный налог? Он составит 13 процентов, а именно 5200 рублей.
Т. Е. Если у меня в трудовом договоре и приказе о приеме прописана сумма 40 тысяч, то из этой суммы я вычитаю 13%?
Работодатель лишает меня зарплаты от этого оклада 23% без предупреждения. Законно ли это?
Здравствуйте. 13% от ваших 40 тыс. это 5, 200 руб. Оплата НДФЛ за счет средств работодателя не предусмотрена. То есть, вы законно получаете 35 000 руб.