Как решить финансовые проблемы при ипотеке, кредитах и МФО и сохранить жилье в случае банкротства?
"И так вопросы, если подавать на банкротство какова вероятность положительного исхода?" Смотря что вы понимаете под положительным исходом. Вы потеряете ипотечное жилье. Это положительный исход?
"...грозит ли мне статья а мошенничество,". Это может быть составом ст.159.1 УК УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования. Не исключено что будет уголовное дело. Но я думаю, что вряд ли. Суммы небольшие. А вот неосвобожден е от этой задолженности в банкротстве скорее всего.
"Если подавать на банкротство какова вероятность что отберут ипотеку?" Если ипотечное жилье приобреталось в браке и вы созаемщик, то 99%.
"Прошу хоть какого то совета..." Для предметного разговора консультируйтесь личноЮ с учетом всех своих обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Уважаемый Максим!
Судя из ситуации, которую вы описываете, если вы подадите заявление на банкротство ипотечная квартира будет реализована на торгах, оставить не получится. Мошенничество вам вряд-ли грозит, если нет никаких нюансов о которых вы не написали.
В некоторых МФО указывал неправдивые данные о зарплате и адресе организации. Ипотечное жилье все уйдет на торги или же только моя часть 1/2?
Все будет реализовано. Оно же все заложено, а не 1/2.