Дочь наследовала квартиру и деньги - какую долю расходов на похороны должна оплатить?
Светлана, для точного ответа Вы сообщили юристам недостаточно информации. Существенным обстоятельством в такой ситуации является основание наследования: по закону или по завещанию дочь унаследовала такие разные доли? По закону обычно доли в каждом имуществе равны, а разными они могут быть только в некоторых случаях особых случаях. По завещанию доли указывает завещатель и они могут быть разными. Если она получила обязательную долю в наследстве, то могут быть разные доли в завещанном и в незавещанном имуществе. Тогда надо знать, какова эта обязательная доля (сколько всего наследников по закону).
В каждом из трех вариантов расчеты и ответы на Ваш вопрос будут разными.
Может быть в пропорциональном соотношении, вероятней всего припоминается.