Пенза, 03.04.2021, 17:01

Что делать, если пришло письмо из налоговой по продаже недвижимости и доходам за прошлый год?

Вопрос №18367223 из г. Пенза
опубликован 03.04.2021, 17:01
Что значит если пришло письмо из налоговой с перечнем разных моментов отчете по продаже недвижимости и предоставлении справки о доходах за прошлый год. На человеке числится 2 объекта недвижимости 1 ыймв собственности более 3 лет, второй получен по дарственной от родителя менее 1 года. Собственник по состоянию здоровья длительно является не работающим, при этом имеются активные кредиты, которые оплачивают родственники. Есть расходы по банковским картам. Вопрос какие варианты действий могут быть, если письмо пришло по почте? Продаж недвижимости не было Может ли быть что мошенники могли оформить онлайн продажу недвижимости а налоговая прислать данное письмо. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите выписку из ЕГРН и увидите, кто (Вы или уже не Вы) являетесь собственником недвижимости.

03.04.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

А пришло по почте как? заказным?

Может быть и мошенники.

Но какой смысл им это делать.

Налоговая в настоящее время действительно шлет такие письма.

03.04.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
Четко поставленные наводящие вопросы и быстрый ответ Благодарю

Налоговая присылает отчётность по видам собственности за прошедший календарный год (в том числе несколько месяцев).

Для уточнения вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

03.04.2021, 21:18

Обычным способом пришло письмо, вопрос что могли мошенники продать объект недвижимости, как проверить статус собственности? Может ли ошибочно прийти налог на подаренное от родителя жилье?. И какую справку может предоставить безработный.? На его расходы от помощи близких и заёмные средства тоже налоги придется платить. На какие суммы распространяется?

03.04.2021, 17:09

В связи с тем, что вы являетесь собственником подаренного жилья, вам и подсчитали налог. Справку о том, что безработный можно взять на бирже труда.

03.04.2021, 21:22