Что делать, если пришло письмо из налоговой по продаже недвижимости и доходам за прошлый год?
Закажите выписку из ЕГРН и увидите, кто (Вы или уже не Вы) являетесь собственником недвижимости.
А пришло по почте как? заказным?
Может быть и мошенники.
Но какой смысл им это делать.
Налоговая в настоящее время действительно шлет такие письма.
Налоговая присылает отчётность по видам собственности за прошедший календарный год (в том числе несколько месяцев).
Для уточнения вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.
Обычным способом пришло письмо, вопрос что могли мошенники продать объект недвижимости, как проверить статус собственности? Может ли ошибочно прийти налог на подаренное от родителя жилье?. И какую справку может предоставить безработный.? На его расходы от помощи близких и заёмные средства тоже налоги придется платить. На какие суммы распространяется?
В связи с тем, что вы являетесь собственником подаренного жилья, вам и подсчитали налог. Справку о том, что безработный можно взять на бирже труда.