Расторжение договора купли-продажи авто через суд - что делать, если автомобиль пропал?
Расторг договр купли продажи авто через суд, я должен вернуть авто, мне должны вернуть деньги, авто все это время стояла в чужом дворе, а недавно я обнаружил что его нет, судебные приставы должны его забрать, что делать? Авто стояла без гос номеров, я как понимаю ее украли, но она же не моя.
Лучший ответ
Петр, здравствуйте.
Сообщите судебным приставам когда вы последний раз видели автомобиль, где, при каких обстоятельствах. Также настоятельно советую незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о пропаже.
Если это не сделаете вы, то в полицию обратятся пристав или вторая сторона.
Уж лучше чтобы доследственная проверка проводилась на основании вашего заявления о преступлении, чем проверка проводилась в отношении вас.
Пока у вас на руках нет акта приема - передачи авто, она числится за вами.