Расторжение договора купли-продажи авто через суд - что делать, если автомобиль пропал?
Расторг договр купли продажи авто через суд, я должен вернуть авто, мне должны вернуть деньги, авто все это время стояла в чужом дворе, а недавно я обнаружил что его нет, судебные приставы должны его забрать, что делать? Авто стояла без гос номеров, я как понимаю ее украли, но она же не моя.
Петр, здравствуйте.
Сообщите судебным приставам когда вы последний раз видели автомобиль, где, при каких обстоятельствах. Также настоятельно советую незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о пропаже.
Если это не сделаете вы, то в полицию обратятся пристав или вторая сторона.
Уж лучше чтобы доследственная проверка проводилась на основании вашего заявления о преступлении, чем проверка проводилась в отношении вас.
Пока у вас на руках нет акта приема - передачи авто, она числится за вами.