Тобольск, 03.04.2021, 17:59

Ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа в связи с отсутствием уведомлений из суда.

Вопрос №18367340 из г. Тюмень
опубликован 03.04.2021, 17:59
В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа могу я указать причиной то,что я не была об этом уведомлена. Мне не приходило ни одного документа из суда. О судебном приказе я узнала из смс от Сбербанка о снятии всех денежных средств со счетов и блокировке их,через 3.5 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, суть заявления о восстановлении срака для обжалования и состаит в том, что Вы не знали, и не могли знать, однако были не согласны с чем-то.

03.04.2021, 18:02

Можете, но это стоит сделать максимально корректно, так как от правильности составления заявления зависит результат.

03.04.2021, 18:01

Здравствуйте! Вам нужно использовать тот факт, что копию приказа вы не получали, поэтому не смогли своевременно отреагировать на него. Но если приказ приходил на ваш адрес по почте, а вы проигнорировали уведомление, срок не восстановят.

03.04.2021, 18:02

Можете, только это не является уважительной причиной! Если вы не пришли на почту и не получили письмо, то это не уважительная причина, но уважительной причиной является смена места жительства, командировка, отпуск. Вообщем любое отсутствие в период вынесения приказа. Это нужно подтвердить документами, но суд не проверяет их правдоподобность.

03.04.2021, 18:02

Оспаривайте в установленном законом порядке.

04.04.2021, 06:14

Но ведь из суда письма приходят под мою роспись, что я его точно получила. Ничего не было.

03.04.2021, 18:06

На всякий случай можете изучить материалы дела и проверить, куда именно отправлялись письма. Вполне возможно почта просто плохо работает, правда доказать это будет крайне трудно.

03.04.2021, 18:08

Это не возможно, что вы не получили,. Возможно их отправляли, и это есть в материалах дела. Всё равно, кроме этого оспаривания нужны и другие. Стали отказывать, при ука именно таких оснований.

03.04.2021, 18:11

Нужно просить суд восстановить сроки давности для отмены судебного приказа, сошлитесь на то, что Вы узнали о его существовании только после получения смс-сообщения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

03.04.2021, 23:09

Добрый день. В судебном приказе какой адрес указан? Если вы проживаете поэтому адресу, то скорее всего не получится восстановить срок.

04.04.2021, 09:16

В том и дело, что не возможно-но это так на самом деле. Чья это вина-или суда, или почты-я не знаю. Уже и вот теперь и думаю, что судья в этом замешан. Может ему взятку дали. Такую сумму я и за год не выплачу, даже если будут всё высчитывать-все 100%.Откуда они её взяли?

03.04.2021, 22:26

Судьи не будут рисковать своим местом ради какого то долга, у них таких дел сотни.

Пишите заявление о восстановлении сроков. Откажут-обжалуйте вплоть до кассации.

03.04.2021, 22:27

Вы видимо несколько миллионов должны, раз судья по вашему мнению взятку взял))

Вообщем так-либо вы обжалуете, либо нет. Не можете сами-Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Статья, ролик, документ на эту тему www.9111.ru

03.04.2021, 22:31

Спасибо за ответы! Огромное! Все дело еще и в том, что я из деревни. И "миллионов" у меня не было никогда. Я простая сельская женщина. С миним пенсией по инвалидности в 10 000 руб. Кредит брала в 2014 г на карту. В 40 000 руб. Брала без договора. Т. е на руках его у меня никогда не было-и я ничего не подписывала.2 года исправно платила. Потом тяжел ситуация. С 2016 г перестала платить. Обращалась в банк об отсрочке-отказали. И забыли ия,и они. А,вот сейчас вспомнили-и насчитали 223000 руб. И срок исковой давности прошел. Еще раз спасибо вам! До свидания!

03.04.2021, 22:43