Завладел моей машиной мошенник. Смогу я получить выплату по каско?
Константин. Если вашей машиной завладел мошенник, то сначала следует уточнить, известен ли вам этот человек и местонахождение вашего авто. Кроме того, мошенничество - это уголовно наказуемое деяние, поэтому для начала следует обратиться в органы внутренних дел. В случае, если они вам выдадут справку о том, что местонахождение авто и лица завладевшего неизвестны - в таком случае вы можете обратиться в вашу СК. Но прежде следует ознакомиться с правилами страхования: в каких случаях и при каких обстоятельствах хищения выплачивается страховка и выплачивается ли.
Этот вопрос следует задать следственным органам, так как только они могут вам сказать, сколько времени им понадобится для осуществления проверки ваших фактов и принятия решения о возбуждении уголовного дела.