Барнаул, 03.04.2021, 23:58

Я хотела узнать от получателя, я могу отказаться.

Вопрос №18367942 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2021, 23:58
Я хотела узнать от получателя, я могу отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотел уточнить у писавшего, как понимать написанное им? По слонам перечитайте свой вопрос - он вообще о чём?

04.04.2021, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

2 года назад мои знакомые брали кредит я была поручателя, я отказался но они почти меня заставили потом я согласилась, щась они вообще не оплатили кредит, я могу отказаться от поручателя.

05.04.2021, 09:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброе утро. Ситуация не приятная, но от поручительства отказаться нельзя. Собирайте чеки и квитанции, потом обратитесь в суд с требованием к основному должнику о взыскании уплаченных вами сумм.

05.04.2021, 09:22

Вам верно ответили коллеги. Суд взыщет солидарно долг, приставы будут с обоих взыскивать в полном объеме. Не уплатите в 5 дней (не успеете точно), получите от приставов ещё 7% от долга в качестве исполнительского сбора в бюджет. После Вашей оплаты за заемщика через суд взыскивайте с заёмщика, если получится...

Вас не под дулом пистолета типа заставили быть поручителем? Урок Вы получили, надеюсь...

05.04.2021, 09:35