Я вступаю в наследство, у меня есть долг по кредиту, который находится у фссп. Могут ли фссп забрать мою часть наследства?
Пока вы не зарегистрируете наследство в Росреестре, либо не подадите требования к банку по вкладам пристав про вас и знать не будет.
Добрый день.
Да, могут, но после оформления прав на наследство. До получения свидетельства о праве на наследство никто имущество не заберет.
Александр, все зависит от суммы задолженности по кредиту и стоимости наследуемого имущества. В любом случае, после оформления наследуемого имущества на Ваше имя пристав имеет право наложить арест на имущество являющееся Вашей собственностью в пределах размера долга.