Казань, 04.04.2021, 14:47

Как правильно действовать при подаче в суд на установление права собственности на гараж - исправлять ошибку БТИ в этом или следующем суде?

Вопрос №18368979 из г. Казань
опубликован 04.04.2021, 14:47
Подаю в суд об установлении права собственности на гараж. Стоит ли в этом суде просить об исправлении ошибки БТИ, или сначала установить право собственности, а затем в следующем суде исправить ошибку БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса ничего не понятно. Нужно знать суть дела, и можно подождать до гаражной амнистии, а она уже вступит в силу с 1 сентября 2021 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.04.2021, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Смотря что за ошибка? Если она влияет напрямую признанию права собственности, суд Вам попросту откажет.

Теоретически сложно ответить, поскольку нужно видеть как документы Ваши, так и знать суть вопроса.

04.04.2021, 14:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете все в одном исковом заявлении.

04.04.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если можно в одном исковом заявлении, то надо вызывать в кач-ве ответчика БТИ?

04.04.2021, 15:27

Наверное нужно, раз речь ведете об ошибке БТИ.

04.04.2021, 15:30

Ошибка заключается в уменьшении площади земли под гаражом.

04.04.2021, 15:32

Теоретически сложно ответить, поскольку нужно видеть как документы Ваши, так и знать суть вопроса.

Изучение документов и консультация возможна на платной основе.

04.04.2021, 17:46