Страховая требует акт о вскрытии, но его нам не дают - есть ли правовые основания для этого?
Наступил страховой случай. Умер человек. Смерть не криминальная. Морг выдал справку о смерти с указанными причинами смерти. А страховая требует акт о вскрытии. Нам этот документ не дают. А человек который оформлял договор страхования дал им согласие на то что они сами при наступлении страхового случая могли делать запросы. Законны ли их действия что они не хотят делать запросы сами по договору?
Здравствуйте Сергей!
Страховая компания не права. Взыскать денежные средства Вы можете в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!
Если страховая откажет, вы вправе обжаловать их отказ и в числе прочего укажите, что соответствующие запросы страховая имела право и могла делать самостоятельно.