Не все собственники встроенно-пристенных гаражей имеют право на свою часть машино-места и не все начисляются за взносы на капитальный ремонт.
- многие "недобросовестные" граждане умышленно не оформляют собственность, не регистрируют ее в Росреестре (именно с целью - не платить налог);
- так может продолжать несколько лет;
- сооружение, в котором находится ваше машино-место, требует постоянного "содержания" (это проверка коммуникаций, и ремонт, и уборка, оплата труда
обслуживающего персонала, возможно - "охрана", и т.д.), чтобы беспрерывно сооружение "работало" ...
- если есть какие-то дорогостоящие работы, то можно использоваться средства, собранные на капремонт...